Subasta 1016T, Lote # 97 Lote de 21 piezas. Diferentes origenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en plata, metal plateado, aluminio y cerámica esmaltada. Algunos marca Crown Baccara y MG. Consta de: canastilla, depósito, 2 agitadores, 2 portarefractarios, 2 portavelas con velas, arbotante para dos luces y 12 pinchos botaneros. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, antropomorfos, zoomorfos, calados, jarrón y molduras. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 8 x 46 x 26 cm. (mayor) Estimado $1,300-1,500